branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Audi отправит на сервис кроссоверы Audi Q7 и Q8 в России

Немецкая компания объявила об отзыве автомобилей в России из-за возможных трещин в сиденьях, что может привести к повреждению проводки
Фото: Audi
Фото: Audi

Компания Audi объявила об отзыве 246 кроссоверов Q7 и Q8, которые были проданы в России с 2019 года по настоящее время. Автомобили отправятся на сервис в связи с возможностью повреждения проводки, сообщается на сайте Росстандарта.

«Причиной отзыва транспортных средств является возможное возникновение трещин на поперечине спинки переднего сиденья. Как следствие, жгут проводов в левом сиденье может повредиться при контакте с острыми краями трещины», — отмечено в сообщении.

Audi уведомит владельцев автомобилей, которые попадают под действие акции, о необходимости приехать к дилеру. Кроме того, узнать, попадает ли машина под отзыв, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта. На автомобилях при необходимости заменят рамы спинки левого сиденья.

Фото: Полина Лаптева Новости 23 декабря 2019 Renault отзывает более 78 тысяч Kaptur
Фото: AFLO / Global Look Press Новости 9 января 2020 Подушки безопасности Takata стали причиной отзыва еще 10 млн автомобилей

В конце 2019 года компания Audi отзывала в России почти 10 тыс. кроссоверов Q5. Автомобили отправили на сервис из-за некачественных креплений накладки задней колесной арки, что может привести к ее полному отделению.