branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти рассказали, когда чаще всего происходят ДТП в Москве

В Москве в прошлом году больше всего ДТП фиксировалось с 18 до 21 часа. Самое безопасное время для столичных водителей — с 4:00 до 6:00
Власти рассказали, когда чаще всего происходят ДТП в Москве

В 2019 г. аварии в Москве чаще всего происходили в вечернее время. Об этом сообщили в пресс-службе «Центра организации дорожного движения». В ведомстве рассказали, что больше всего ДТП фиксировалось с 18 до 21 часа.

«Логично: темно, машин много, все торопятся домой», — пояснили в ЦОДД.

Больше всего аварий в 2019 г. было зафиксировано в 19 часов — 696 ДТП. Меньше всего аварий в столице происходит рано утром — с 4:00 до 6:00.

Фото: РБК Новости 25 марта 2020 В Москве из-за самоизоляции сократилось число ДТП
Фото: Aleksandr Schemlyaev / Global Look Press Новости 25 февраля 2020 Власти Москвы назвали главные причины ДТП в 2020 году

Ранее заммэра города Максим Ликсутов заявил, что на данный момент Москва — самый безопасный город в России для участников дорожного движения. По словам Ликсутова, основной причиной аварий с пострадавшими является превышение скорости. Поэтому чиновник считает необходимым пересмотреть допустимый порог превышения скорости в 20 км/ч, который действует в настоящее время.

Одновременно с этим власти заявили о сокращении социального риска на дорогах столицы практически в два раза по сравнению с 2010 годом. За девять лет удалось сохранить 2,3 тыс. жизней благодаря повышению безопасности дорожного движения в Москве. Кроме того, в столице число погибших в ДТП с 2010 года сократилось на 42%.