branding imagebranding image
Autonews
Коронавирус против автопрома Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Geely начал доставлять ключи от автомобилей при помощи дронов

Из-за пандемии коронавируса китайская компания организовала специальную бесконтактную службу доставки новых машин
Фото: Geely
Фото: Geely

Китайская компания Geely в целях безопасности из-за пандемии коронавируса организовала бесконтактную доставку своих новых автомобилей. При этом ключи от машины передают клиенту при помощи дрона, чтобы минимизировать контакт между продавцом и покупателем.

Все автомобили, которые покупают исключительно при помощи интернета, перед доставкой проходят тщательную дезинфекцию. Затем транспортное средство при помощи автопогрузчика доставляют к дому заказчика. Ключи в специальной упаковке передают клиентам, используя квадрокоптер, который подлетает к подъезду или балкону покупателя.

Напомним, в конце февраля фирма Geely начала продавать в Китае компактный кроссовер Icon, укомплектованный особой климатической установкой: система препятствует попаданию в салон вредоносных элементов, включая бактерии и вирусы.

Фото: Wang Quanchao / XinHua / Global Look Press Коронавирус против автопрома 22 марта 2020 Как защититься от коронавируса в автомобиле. 6 простых правил
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Коронавирус против автопрома 19 марта 2020 Как коронавирус изменил жизнь автомобилистов. Главное

Ранее стало известно, что Geely инвестирует 370 млн юаней (53 млн долларов) в разработку «безопасных автомобилей» с усиленной противовирусной защитой. Специалисты научно-исследовательских центров в Китае, США и Европе займутся совместным созданием экологически устойчивых материалов с антибактериальными и противовирусными свойствами. Они будут использованы в новых системах кондиционирования, а также на поверхностях, к которым наиболее часто прикасаются водитель и пассажиры.