branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ отправит в ремонт хэтчбеки Lada XRay

Волжский автозавод объявил о сервисной кампании в отношении 1,2 тысячи хэтчбеков Lada XRay, проданных в 2019 и 2020 годах
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ объявил об отзыве 1278 хэтчбеков Lada XRay в России, которые были реализованы с сентября 2019 года по февраль 2020 года. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

«Причиной отзыва транспортных средств является проверка правильности трассировки жгута панели приборов», — отмечено в сообщении. На сервисе проверят трассировку жгута и, в случае необходимости, выполнят его замену.

АвтоВАЗ предупредит владельцев потенциально неисправных автомобилей о необходимости приехать в дилерский центр. Кроме того, определить, попадает ли машина под отзыв, можно будет по перечню VIN-номеров, который опубликуют на сайте Росстандарта.

Фото: Полина Лаптева Новости 23 декабря 2019 Renault отзывает более 78 тысяч Kaptur
Фото: BMW Новости 9 августа 2019 BMW отзывает более 20 тысяч автомобилей в России

Ранее АвтоВАЗ объявил об отзыве 12 192 автомобилей семейств Lada Vesta, XRay и Largus, которые были проданы в России с сентября 2019 г. по настоящее время. Автомобили отправятся в ремонт ради проверки работоспособности обратного клапана вакуумного усилителя тормоза и его замены.