branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Обновленный Kia Picanto сфотографировали без камуфляжа

Маленький хэтчбек, который переживет промежуточный рестайлинг, дебютирует осенью 2020 года
Фото: thekoreancarblog.com
Фото: thekoreancarblog.com

В распоряжении издания The Korean Car Blog оказались шпионские снимки обновленного хэтчбека Kia Picatno, сфотографированного без камуфляжа. Модель третьего поколения, запущенная в 2017 г., переживет промежуточный рестайлинг.

На снимках изображен Kia Picanto в топовом исполнении GT Line со вставками в радиаторной решетке и боковых «юбках» красного цвета. От предшественника автомобиль можно отличить благодаря измененным фарам, противотуманкам трапециевидной формы, модернизированному бамперу и зауженной решетке радиатора «улыбка тигра».

По предварительным данным, в линейку двигателей обновленного Kia Picanto для европейского рынка войдет 1,2-литровый 84-сильный бензиновый мотор, а также трехцилиндровый наддувный агрегат объемом 1 л, выдающий 100 лошадиных сил. Моторы работают вместе с пятиступенчатой механической коробкой передач либо с «автоматом» такого же диапазона.

16+1. Тест-драйв Kia Picanto X-Line Тест-драйвы 28 июня 2018 16+1. Тест-драйв Kia Picanto X-Line
Видео: тест-драйв очень яркого Kia Picanto GT-Line Тест-драйвы 15 ноября 2017 Видео: тест-драйв очень яркого Kia Picanto GT-Line

Предполагается, что премьера обновленного Kia Picanto состоится осенью нынешнего года на Парижском автосалоне, если его не отменят в связи с пандемией коронавируса. По этой причине уже не состоялось мотор-шоу в Женеве, а также была перенесена выставка в Нью-Йорке.

В России нынешний Kia Picanto доступен с атмосферными моторами объемом 1,0 и 1,2 л мощностью 67 и 84 л. с. соответственно. Первый работает вместе с пятиступенчатой «механикой», а второй — с четырехдиапазонным «автоматом». Цены на хэтчбек начинаются от 689 900 рублей.