branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Простоявшую 32 года в гараже «Волгу» продают за миллион рублей

В Челябинске ГАЗ-2410 «Волга» 1988 года выпуска с пробегом всего 1638 километров продают за миллион рублей
Фото: auto.ru
Фото: auto.ru

ГАЗ-2410 «Волга» 1988 года выпуска выставили на продажу на портале Auto.ru за 1 млн рублей. Пробег машины составляет всего 1638 километров. Продавец из Челябинска объясняет это тем, что седан простоял в гараже 32 года.

Машина комплектуется 2,4-литровым бензиновым двигателем. Мощность агрегата составляет 100 лошадиных сил. Мотор работает совместно с четырехступенчатой механической коробкой передач.

«Полный комплект инструмента. Машина на ходу. Вся в заводской обработке и в заводских пломбах», — написал хозяин раритета.

Фото: RM Sotheby's Статьи 28 июня 2023 Вторая жизнь. Уникальные автомобили, которые случайно нашли в гаражах
10 самых дорогих машин с пробегом, которые продают в России Фото 1 февраля 2018 10 самых дорогих машин с пробегом, которые продают в России

В прошлом году аналитики «Автостат» насчитали в России около 2,5 млн легковых автомобилей, произведенных еще в период СССР. По их данным, эта цифра составляет порядка 6% от всего автопарка страны. Большинство автомобилей, которые были произведены до 1992 г., составляют Lada. Всего их насчитали около 2 миллионов. То есть примерно 80% от всех машин советской эпохи приходится на эту марку. На втором месте — «Москвич». Эта модель ранее выпускалась на уже несуществующем АЗЛК. Всего в РФ насчитывается 228 тыс. таких автомобилей.

Замыкает первую тройку ГАЗ с показателем 58 тыс. экземпляров, большинство из которых — «Волги». На четвертом месте УАЗ. По данным аналитиков, в РФ числится 57 тыс. таких автомобилей советского периода. На пятом месте автомобили ИЖ, которых в общей сложности числится 44 тыс. единиц.