branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новая Audi A3 получит обивку сидений из переработанных бутылок

Для изготовления одного сиденья и коврика потребуется более 100 полуторалитровых пластиковых бутылок
Новая Audi A3 получит обивку сидений из переработанных бутылок

В обивке сидений автомобилей семейства Audi A3 нового поколения используют ткань, полученную из переработанного мусора. До 89% материи, использованной в салоне, будет получено из измельченных и расплавленных пластиковых бутылок.

В компании посчитали, что для обтяжки каждого сиденья потребуется 45 полуторалитровых бутылок, тогда как для изготовления напольного коврика необходимо 62 бутылки. Всего будет доступно три основных дизайна салона: Torsion с желтой контрастной прострочкой, Puls с кожаными боковинами, а также S Line с сочетанием черного и серебристого оттенка.

Публичная премьера Audi A3 следующего поколения состоится уже в марте на Женевском автосалоне. Модель, которую построят на модульной платформе MQB Evo, разделит основные узлы и агрегаты с восьмым Volkswagen Golf.

Ранее компания Audi опубликовала фотографию «заряженной» версии модели — S3. Ее оснастят модернизированной 2-литровой «турбочетверкой», отдачу которой увеличат с 300 до 310 лошадиных сил. Пиковый крутящий момент останется прежним — 400 ньютон-метров.

Фото: Олег Лозовой Тест-драйвы 24 октября 2017 Красный октябрь. Тест-драйв Audi A3
Фото: Audi Новости 6 февраля 2020 Новый Audi S3 сделают мощнее Mercedes-AMG A35

Двигатель будет работать с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями и системой полного привода, способной перебрасывать до 100% тяги на каждую из осей при необходимости. По предварительным данным, следующий Audi S3 сможет ускоряться с места до «сотни» за 4,7 с, а его максимальную скорость принудительно ограничат электроникой на отметке 250 км в час.