branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Санкт-Петербурге началось производство обновленного Hyundai Solaris

Обновленный Hyundai Solaris получил слегка измененную внешность, а также мультимедиа с навигатором от «Яндекса» и «Алисой»
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

На предприятии Hyundai в Санкт-Петербурге началось производство обновленного седана Solaris для российского рынка. С конвейера сошел автомобиль синего цвета, который стал 2-миллионной машиной, выпущенной на заводе.

От предшественника рестайлинговый Solaris можно отличить благодаря измененному переднему бамперу и другим головным фарам, визуально объединенным с радиаторной решеткой с новым узором.

В салоне появился восьмидюймовый дисплей мультимедийного комплекса, который поддерживает интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto. Плюс ко всему в него встроена система «Яндекс.Авто» с навигатором и голосовым помощником «Алиса». В списке опций появилась функция дистанционного запуска двигателя, а также внешние зеркала с автоматическим складыванием.

Фото: Hyundai Новости 10 февраля 2020 Hyundai показал обновленный Solaris для России
Фото: Info.xcar.com.cn Новости 5 сентября 2019 Обновленный Hyundai Solaris получил цифровую приборную панель

Линейка двигателей седана осталась прежней. Hyundai Solaris доступен с 1,4-литровым двигателем мощностью 100 л. с., а также с 1,6-литровым агрегатом, развивающим 123 силы. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» или «автомат» аналогичного диапазона. Цены на автомобили будут названы позже. На дорестайлинговый седан они стартуют с отметки 756 000 рублей.

В Санкт-Петербурге началось производство обновленного Hyundai Solaris