branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes представил 2700-сильный катер в стиле внедорожника G-Class

Компания Mercedes-AMG и судостроительная компания Cigarette Racing разработали новый скоростной катер и специальную версию внедорожника G63
Фото: Mercedes-AMG
Фото: Mercedes-AMG

Компания Mercedes-AMG и судостроительная компания Cigarette Racing представили новый совместный проект — скоростной катер Tirranna AMG Edition, выполненный в стиле внедорожника G-Class. Премьера аппарата состоялась в рамках международной выставки яхт в Майами.

Tirranna AMG Edition получил шесть компрессорных 4,6-литровых двигателей V8 Mercury Racing, каждый из которых развивает 450 лошадиных сил. Таким образом, суммарная отдача агрегатов составила 2700 сил. Максимальная скорость катера — 270 км в час.

Специальный гироскопический стабилизатор позволяет на 80% уменьшить уровень кренов во время волнения на море. На носу и корме катера установлено еще по одному компактному низкооборотистому мотору для маневрирования на малых скоростях при швартовке.

Mercedes анонсировал суперкатер в стиле «Гелендвагена» Новости 10 февраля 2020 Mercedes анонсировал суперкатер в стиле «Гелендвагена»
Mercedes-AMG построил суперкатер в стиле гиперкара Project One Новости 15 февраля 2018 Mercedes-AMG построил суперкатер в стиле гиперкара Project One

Интерьер Tirranna AMG Edition выполнен с использованием термостойких и светопоглощающих материалов. Приборная панель состоит из нескольких больших цифровых дисплеев. В распоряжении пассажиров диван, кровать, холодильник, душевая, а также 5200-ваттная аудиосистема с 29 динамиками.

Помимо Tirranna AMG Edition на выставке в Майами дебютировал Mercedes-AMG G63 Cigarette Edition, разработанный в рамках проекта. Он получил специальный черно-золотистый окрас кузова, как у катера, уникальные 22-дюймовые колеса, а также особый кенгурин спереди. Внедорожник оснащен тем же 4-литровым восьмицилиндровым мотором с двумя турбинами, развивающим 585 л. с. и 850 Н·м крутящего момента.