branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Chery показала салон самого большого кроссовера Tiggo для России

Старт продаж большого кроссовера Chery Tiggo 8 запланирован на март нынешнего года
Фото: Chery
Фото: Chery

Китайская компания Chery опубликовала фотографии, на которых представлен салон нового кроссовера Tiggo 8 для России. Он станет самым большим автомобилем в линейке марки. Семиместный автомобиль получит цифровую приборную панель, мультифункциональный руль и 10,25-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы. Также водителю будет доступен 8-дюймовый экран, отвечающий за управление климатической системой и подогревом сидений.

Кроссовер укомплектуют аудиосистемой с 8 динамиками, камерой заднего вида, системой кругового обзора, 2 USB-разъемами и розеткой на 12 вольт. Салон Tiggo 8 получил отделку кожей и хромом. Объем багажного отделения в семиместной конфигурации равен 193 л, а при убранных сиденьях третьего ряда свободное пространство увеличивается до 892 литров. При сложенных креслах второго и третьего ряда объем возрастет до 1932 литров.

Длина кроссовера составляет 4700 мм, ширина — 1860 мм, а высота — 1705 миллиметров. Размер колесной базы равен 2710 миллиметрам. Дорожный просвет автомобиля — 190 мм, а углы въезда и съезда составляют 20 и 23 градуса соответственно. Передняя подвеска типа McPherson и многорычажка — сзади.

Фото: Chery Новости 28 января 2020 Chery рассказала о самом большом кроссовере Tiggo для России
Фото: Geely Новости 3 февраля 2020 Названы китайские машины, на которые россияне тратили больше всего денег

Все технические характеристики машины пока держатся в секрете. Ранее в базе Росстандарта появилось одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на эту модель, из которого следует, что автомобиль будет доступен с единственным двухлитровым бензиновым двигателем. Мощность агрегата составит 170 л. с. и 250 Н·м крутящего момента. Агрегат будет работать совместно с вариатором и передним приводом.

Старт продаж кроссовера Chery Tiggo 8 запланирован на март нынешнего года. В компании заявили, что, несмотря на сложную ситуацию в Китае, эта дата остается неизменной.

Также в планах Chery во втором квартале нынешнего года расширить список комплектаций кроссовера Tiggo 4. Еще две новинки для России от Chery — кроссоверы Tiggo 7 Pro и Tiggo 2 Pro. Продажи этих машин запланированы на третий и четвертый квартал 2020 г. соответственно.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в январе нынешнего года китайская компания Chery продала в России 417 своих автомобилей. Эта цифра на 12% больше показателей за аналогичный период 2019 года. Тогда россияне приобрели 371 автомобиль китайского бренда.