branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Kia рассекретила свой новый компактный кроссовер

На автосалоне в Дели компания Kia представила концептуальный кроссовер Sonet, который в будущем получит серийную версию
Фото: Kia
Фото: Kia

Компания Kia представила свой новый компактный кроссовер, который получил название Sonet. Публичный дебют паркетника состоялся на автосалоне в Дели. На мотор-шоу был показан концерт автомобиля. В будущем прототип получит серийную версию, которая предназначается в первую очередь для Индии. В этой стране продажи модели начнутся до конца нынешнего года. Также ожидается, что новинка появится и на других рынках.

Длина автомобиля составляет около 4 метров. Таким образом, Sonet по размерам уступает кроссоверу Kia Seltos (4370 мм), который появится на российском рынке в ближайшем будущем. Новинка получила фирменную решетку радиатора «Нос тигра», рельефный капот и массивные крылья. Также машину оснастили светодиодными фарами, выдвижными дверными ручками, спойлером и большими воздухозаборниками.

Автомобиль построен на той же платформе, что и Hyundai Venue. По неофициальным данным, в гамму моторов Sonet войдет 1,2-литровый бензиновый мотор с отдачей 83 лошадиные силы. Также клиентам предложат 1,4-литровый турбодизельный агрегат. Мощность такого двигателя составит 90 лошадиных сил. Старшие версии кроссовера оснастят бензиновым турбомотором объемом 1,0 литр с отдачей 120 лошадиных сил.

Фото: Kia Новости 4 февраля 2020 Kia анонсировала Sorento нового поколения
Фото: Kia Новости 3 февраля 2020 Kia объявила цены и комплектации кроссовера Seltos

Коробки передач — шестиступенчатая механика и «автомат» с таким же количеством ступеней. Старшие версии могут получить преселективную коробку передач 7DCT.

Ранее Kia объявила цены и комплектации кроссовера Seltos для российского рынка. Автомобиль можно будет приобрести в марте с тремя вариантами двигателей, а также передним или полным приводом. Цены на новинку начинаются от 1 099 900 рублей. Желающим приобрести топовую версию кроссовера придется заплатить минимум 1 999 900 рублей.

Kia рассекретила свой новый компактный кроссовер

Kia рассекретила свой новый компактный кроссовер