branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Kia объявила цены и комплектации кроссовера Seltos

Новый компактный кроссовер Kia Seltos можно будет приобрести в марте с тремя вариантами двигателей, а также передним или полным приводом
Фото: Kia
Фото: Kia

Компания Kia начнет российские продажи нового компактного кроссовера Seltos в марте нынешнего года. Как сообщает пресс-служба корейского бренда, автомобиль будет предлагаться в шести комплектациях: Classic, Comfort, Luxe, Style, Prestige и Premium. Цены на новинку начинаются от 1 099 900 рублей. Желающим приобрести топовую версию кроссовера придется заплатить минимум 1 999 900 рублей.

Длина Kia Seltos составляет 4370 миллиметров. Спереди у новинки подвеска типа MacPherson, а сзади — торсионная балка или многорычажка. Сборка машины ведется на калининградском заводе «Автотор».

В гамму моторов Seltos вошел 1,6-литровый бензиновый мотор MPI. Мощность агрегата составляет 123 лошадиные силы. Такой двигатель с передним приводом будет предлагаться в версиях Classic, Comfort, Luxe и Style. Младшие комплектации оснащаются механической или автоматической трансмиссией, а старшие — только автоматом.

Фото: Kia Новости 10 января 2020 Видео: Kia рассказала об испытаниях нового кроссовера Seltos для России
Фото: Kia Новости 20 июня 2019 Kia представила новый кроссовер Seltos

Полноприводная модификация новинки с 1,6-литровым агрегатом (121 л. с.) также доступна с механической или автоматической трансмиссией. Помимо этого клиентам предложат 2,0-литровый мотор с отдачей 149 л. с., который работает совместно с вариатором Smartstream IVT. Такой агрегат устанавливается как на переднеприводные модификации, так и на полноприводные версии. Топовые комплектации оснащаются 1,6-литровым двигателем T-GDI с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Мотор работает совместно с роботизированной трансмиссией 7DCT и системой полного привода.

Kia объявила цены и комплектации кроссовера Seltos

Уже в базе Seltos получил ассистент старта на подъеме, систему контроля давления в шинах, иммобилайзер и аудиосистему с шестью динамиками. Также кроссовер оснащается 16-дюймовыми колесными дисками, кондиционером и 2,5-дюймовым дисплеем. Версия Comfort дополнительно получила круиз-контроль и модуль Bluetooth. Комплектация Luxe оснащается датчиком света, задними датчиками парковки, климат-контролем, мультимедийной системой с цветным дисплеем и камерой заднего обзора. Кроссовер в комплектации Style внешне отличается 18-дюймовыми колесными дисками, черными глянцевыми вставками решетки радиатора и серебристыми молдингами.

В версии Prestige водителю доступны система декоративной подсветки, премиальная аудиосистема Bose, навигационная система с большим дисплеем, а также система бесключевого доступа. Топовая комплектация Premium дополнительно получила проекционный дисплей и круиз-контроль. Водителю доступны функция экстренного торможения, система удержания в полосе движения, система контроля слепых зон, ассистент управления дальним светом и система распознавания усталости водителя.

Название Seltos является современной адаптацией имени Кельт — персонажа древнегреческой мифологии. Он был сыном Геракла и Кельтины, от которого впоследствии произошел народ кельтов. Буквы S в названии кроссовера говорят о его «спортивности» и «скорости».

Kia объявила цены и комплектации кроссовера Seltos