branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Дизайн нового Kia Sorento рассекретили до премьеры

Официальная премьера кроссовера Kia Sorento нового поколения состоится 17 февраля 2020 года
Фото: motor1.com
Фото: motor1.com

Фотошпионам удалось заснять кроссовер Kia Sorento нового поколения без камуфляжа. Снимки,сделанные во время тестовых испытаний, были опубликованы изданием Motor1. Официальная премьера автомобиля состоится 17 февраля.

Автомобиль получит более угловатый кузов и станет больше своего предшественника. Судя по фотографиям, кроссовер получит новую решетку радиатора более сложной формы, новый передний бампер со встроенными противотуманками, спойлер, рейлинги на крыше и вертикальные фонари.

Снимков салона сделано не было. Ожидается, что новый Sorento оснастят цифровой приборной панелью и большим сенсорным дисплеем мультимедиа. Помимо этого, на смену традиционному рычагу придет круглый селектор выбора режимов трансмиссии. В список доступного оборудования войдет адаптивный круиз-контроль с возможностью полной остановки и автоматического начала движения, активная система соблюдения рядности движения и проекционный дисплей.

В Калининграде начался выпуск обновленного Kia Sorento Prime Новости 25 января 2018 В Калининграде начался выпуск обновленного Kia Sorento Prime
Следующий Kia Sorento получит интерьер в стиле новой Optima Новости 27 декабря 2019 Следующий Kia Sorento получит интерьер в стиле новой Optima

В зависимости от рынка в линейку двигателей включат разные моторы. Например, приобрести машину можно будет с 2,5-литровым агрегатом с четырьмя цилиндрами. Также клиентам предложат 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом и 2,5-литровый турбомотор. Кроме того, у кроссовера появится модификация с гибридной силовой установкой на базе 2-литрового бензинового мотора.

В России нынешний Kia Sorento продается по цене от 1 789 000 рублей. Кроссовер можно приобрести с передним и полным приводом. В гамму моторов вошел 2,4-литровый бензиновый двигатель с отдачей 175 лошадиных сил. Также клиентам предлагается 2,2-литровый дизельный агрегат. Мощность этого двигателя составляет 197 лошадиных сил.

Дизайн нового Kia Sorento рассекретили до премьеры

Дизайн нового Kia Sorento рассекретили до премьеры

Дизайн нового Kia Sorento рассекретили до премьеры