branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В России выросли продажи роскошных кроссоверов

В России на фоне общего падения продаж люкcовых автомобилей повысился спрос на кроссоверы из luxury-сегмента, реализация которых выросла на 12%
Фото: Кирилл Калапов
Фото: Кирилл Калапов

В России на фоне общего падения продаж люкcовых автомобилей вырос спрос на кроссоверы из luxury-сегмента. В 2019 г. было реализовано 515 таких машин, что на 12% больше, чем в 2018 году. Соответствующие данные приводит аналитическое агентство «Автостат».

На данный момент в России этот класс представлен только четырьмя моделями. Лидирующую позицию продолжает удерживать Bentley Bentayga, на долю которого приходится почти треть продаж в сегменте (160 ед., на 12% меньше).

На втором месте идет Rolls-Royce Cullinan, реализация которого выросла в 15 раз по сравнению с предыдущим годом — до 122 машин. На третьей строчке расположился Maserati Levante c результатом 117 автомобилей (в 2 раза меньше), а замыкает список Lamborghini Urus, продажи которого увеличились в 2,6 раза — до 116 кроссоверов.

Maybach, Maserati, Rolls-Royce: на чем ездят самые богатые россияне Фото 15 октября 2019 Maybach, Maserati, Rolls-Royce: на чем ездят самые богатые россияне
Фото: Lamborghini Новости 27 января 2020 В 2019 году россияне чаще покупали автомобили Lamborghini, чем Ferrari

Ранее сообщалось, что в 2019 г. россияне приобрели 142 автомобиля Lamborghini, тогда как компания Ferrari продала в РФ за 12 месяцев всего 32 автомобиля.