branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Volvo рассказала о новинках для российского рынка

В 2020 году компания Volvo запустит в России продажи гибридного XС60, самого доступного S60 и нескольких секретных новинок
Фото: Volvo
Фото: Volvo

Компания Volvo в 2020 г. начнет продажи в России ряда новых автомобилей. Как рассказал корреспонденту Autonews.ru представитель шведского бренда, в феврале у дилеров появится подключаемый гибридный кроссовер XC60 T8 Twin Engine. В состав силовой установки входит бензиновый двигатель с отдачей 320 л. с. и электромотор мощностью 87 лошадиных сил. Суммарная мощность кроссовера — 407 лошадиных сил.

Разгон до сотни у машины занимает 5,3 секунды. Средний расход топлива составляет 2,3 л на 100 километров. Пополнить заряд батареи можно от 2,5 до 6 часов в зависимости от типа зарядного устройства. Запас хода на одной электротяге — 40 километров. В этом режиме гибридный XC60 может разогнаться до 135 км в час.

Также в феврале клиентам предложат базовую версию седана S60 под названием Momentum. Автомобиль доступен с двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 190 л. с. и передним приводом, а также с 249-сильным агрегатом и четырьмя ведущими колесами. В базовое оснащение автомобилей входит фирменная система City Safety, которая способна распознавать автомобили, пешеходов, велосипедистов и крупных животных на дороге и в случае опасности задействует тормоз.

Также в Volvo пообещали запустить в продажу в нынешнем году несколько специальных серий своих автомобилей. Информация об этих новинках пока держится в секрете. По словам представителя Volvo, автомобили станут доступны для клиентов во второй половине 2020 года.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в 2019 г. компания Volvo продала на российском рынке 8846 своих автомобилей. Эта цифра на 14% больше показателей за аналогичный период 2108 года. Тогда россияне приобрели 7772 машины шведского бренда.

- Все модели Volvo подорожают из-за повышения утилизационного сбора
- Volvo представила гибридный XC60 для России

-Volvo XC60 и V60 стали 420-сильными гибридами