branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Следующий Kia Sorento получит интерьер в стиле новой Optima

Появились шпионские фотографии салона кроссовера Kia Sorento, который представят в 2020 году
Следующий Kia Sorento получит интерьер в стиле новой Optima

В распоряжении издания KoreanCarBlog оказались шпионские фотографии интерьера кроссовера Sorento следующего поколения, который дебютирует в 2020 году. Модель получит салон, выполненный в стиле нового седана K5 (Optima).

В частности, у кроссовера будет цифровая приборная панель, большой сенсорный дисплей мультимедиа, заключенный в отдельном блоке, трехспицевое мультифункциональное рулевое колесо, а также круглый селектор выбора режимов трансмиссии, который придет на смену традиционному рычагу.

Следующий Kia Sorento получит интерьер в стиле новой Optima

В стиле новой «Оптимы» выполнят и экстерьер кроссовера: переднюю оптику со сложным светодиодным узором визуально объединят с фирменной радиаторной решеткой «Улыбка тигра».

В список доступного оборудования войдет адаптивный круиз-контроль с возможностью полной остановки и автоматического начала движения, активная система соблюдения рядности движения, проекционный дисплей, а также беспроводная зарядная станция для смартфона. Моторная гамма в зависимости от рынка включит 2,4-литровый атмосферный двигатель, двухлитровую «турбочетверку» и 2,2-литровый дизель. Кроме того, у кроссовера появится модификация с гибридной силовой установкой на базе двухлитрового бензинового мотора.

Полный привод и цифровая приборка: Kia представила новую Optima Новинки 18 декабря 2019 Полный привод и цифровая приборка: Kia представила новую Optima
Фото: thekoreancarblog.com Новости 27 ноября 2019 Новый Kia Sorento впервые сфотографировали без камуфляжа

Не исключено, что топовую версию предложат с «шестеркой», которой оснащается модель Telluride. Речь идет о 3,8-литровом V6, развивающем 295 л. с. и 355 Н·м крутящего момента. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.