branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый Kia Sorento впервые сфотографировали без камуфляжа

Кроссовер Kia Sorento следующего поколения получит внешность в стиле новой «Оптимы» и 295-сильный мотор V6
Фото: thekoreancarblog.com
Фото: thekoreancarblog.com

В распоряжении онлайн-издания KoreanCarBlog оказался первый шпионский снимок нового Kia Sorento, на котором автомобиль запечатлен без камуфляжа. Предполагается, что премьера кроссовера состоится в конце нынешнего или в начале следующего года.

Судя по фотографии, следующий Kia Sorento получит радиаторную решетку «Улыбка тигра», визуально объединенную со сложной светодиодной передней оптикой, как у седана Optima нового поколения. В целом Kia уйдет от округлых форм в сторону более угловатого стиля, ряд элементов для которого позаимствуют у кроссоверов Soul, Seltos и Telluride.

В духе последнего выполнят и салон, где появится большой дисплей мультимедиа, заключенный в отдельный блок, а также цифровая приборная панель. Информационно-развлекательный комплекс будет поддерживать интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto.

В список доступного оборудования войдет адаптивный круиз-контроль с возможностью полной остановки и автоматического начала движения, активная система соблюдения рядности движения, проекционный дисплей, а также беспроводная зарядная станция для смартфона.

Моторная гамма в зависимости от рынка включит 2,4-литровый атмосферный двигатель, двухлитровую «турбочетверку» и 2,2-литровый дизель. Кроме того, у кроссовера появится модификация с гибридной силовой установкой на базе двухлитрового бензинового мотора.

Фото: carscoops.com Новости 6 июня 2019 Kia Sorento нового поколения впервые замечен на тестах
Фото: KIA Новости 28 января 2019 Kia представила обновленный Sorento Prime

Не исключено, что топовую версию предложат с «шестеркой», которой оснащается модель Telluride. Речь идет о 3,8-литровом V6, развивающем 295 л. с. и 355 Н·м крутящего момента. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.