branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московских водителей предупредили о гололеде и тумане

Автомобилистам рекомендовали увеличить дистанцию в связи со сложными погодными условиями в столице
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

В Москве вечером 26 декабря, а также в течение дня 27 декабря ожидаются туман и гололед, в связи с чем автомобилистам рекомендуют увеличить дистанцию. Об этом в своем твиттере пишет Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

«Декабрь у нас так себе. Из новогоднего — пока только гололед и туман, которые синоптики обещают вечером и завтра в течение дня. Пешеходы, поддерживайте друг друга. Водители, наоборот, держите дистанцию побольше. И не забывайте, что до 30 декабря на метро, МЦД и МЦК проще и быстрее», — отмечено в сообщении.

Ранее столичные власти предупредили водителей о предновогодних пробках, которые достигнут своего пика в период с 23 по 29 декабря. При этом наплыв автомобилей пойдет на спад уже с вечера 30 декабря, а 31-го числа в столице на дорогах будет уже относительно свободно. Ожидаются лишь локальные затруднения у крупных торговых центров и развлекательных заведений.

Фото: РБК Новости 10 декабря 2019 Власти Москвы предупредили о пробках в начале 2020 года
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Новости 9 декабря 2019 Власти Москвы предупредили о предновогодних пробках

Наконец, с приближением новогодних праздников ежегодно возрастает спрос на парковку в Москве. Стоянка на улицах Москвы станет бесплатной в период с 1 по 8 января включительно. Это касается в том числе стоянок с тарифом в 380 рублей в час в дневное время. При этом плоскостные парковки со шлагбаумом в новогодние праздники будут работать по действующим тарифам.