branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai рассказал о новинках для России в 2020 году

В 2020 году Hyundai привезет в Россию обновленные Solaris и Creta, а также спортивный Tucson и новый большой кроссовер
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Hyundai привезет в Россию в следующем году целый ряд новых и обновленных автомобилей. Об этом сообщает корреспондент Autonews.ru со ссылкой на официального представителя корейского бренда. Так, в марте компания начнет продажи обновленного кроссовера Creta. На данный момент этот автомобиль является самой популярной моделью Hyundai на российском рынке. Все подробности о новинке пока держатся в секрете. Дорестайлинговая Creta комплектуется в России бензиновыми моторами рабочим объемом 1,6 и 2,0 литра, развивающими 123 и 149 л. с. соответственно. Первый двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической или с автоматической коробкой передач, а второй сочетается только с «автоматом».

Также в первом квартале следующего года российским клиентам предложат обновленный седан Solaris. Производство автомобиля будет налажено на заводе компании в Санкт-Петербурге. Как рассказал представитель Hyundai, седан получит серьезные изменения в дизайне. Ожидается, что у машины появится новый бампер и светодиодная оптика. Топовые версии Solaris получат отделку салона кожей. В России нынешний Hyundai Solaris предлагают с 1,4-литровым двигателем мощностью 100 л. с., а также с 1,6-литровым агрегатом, развивающим 123 силы.

Hyundai рассказал о новинках для России в 2020 году

Еще одна премьера Hyundai для российского рынка — новая версия кроссовера Tucson, которая стала частью спортивной линейки N Line. Приобрести машину можно будет в первом квартале 2020 года. Hyundai Tucson N Line отличается от стандартной модели измененной хромированной радиаторной решеткой, особыми блоками светодиодных дневных ходовых огней, а также 19-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками черного цвета. В оформлении салона используют кожу с контрастной красной прострочкой.

Фото: Hyundai Новости 17 декабря 2019 Hyundai анонсировал новый седан дешевле Solaris
Фото: Hyundai Тест-драйвы 9 декабря 2019 Экспрессия. Тест-драйв новой Hyundai Sonata

Для мировых рынков кроссовер комплектуется 2,0-литровым дизельным мотором, работающим по технологии «мягкий гибрид». Обычным ДВС помогает мотор-генератор, питающийся от 48-вольтой бортовой сети. Мощность силовой установки составляет 185 лошадиных сил. Также доступна гибридная модификация с 1,6-литровым дизельным агрегатом. В этом случае мощность кроссовера составит 136 лошадиных сил.

Hyundai рассказал о новинках для России в 2020 году

Также в гамму моторов вошел 1,6-литровый бензиновый агрегат с отдачей 177 лошадиных сил. Мотор работает совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач либо с семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением. С какими моторами спортивный Tucson будет представлен в России, пока неизвестно.

Во второй половине следующего года на российском рынке появится большой кроссовер Palisade. В компании рассказали, что на данный момент они уже работают над сертификацией этой машины для РФ. Автомобиль был представлен в ноябре 2018 г. на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Габаритная длина кроссовера составила 4981 мм, ширина — 1976 мм, высота — 1750 мм, а размер колесной базы равен 2900 миллиметрам. Автомобиль предлагают с широким перечнем систем, в том числе с проекционным дисплеем, адаптивным круиз-контролем, цифровой приборной панелью и беспроводной зарядкой для смартфонов.

Hyundai рассказал о новинках для России в 2020 году

На североамериканском рынке Palisade доступен с единственным 3,8-литровым бензиновым мотором V6, развивающим 295 л. с. и 355 Н·м крутящего момента. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Кроссовер доступен как с передними ведущими колесами, так и с системой полного привода HTRAC с электронным управлением. Все технические характеристики Palisade для России пока держатся в секрете.

Hyundai рассказал о новинках для России в 2020 году

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в ноябре Hyundai продал в России 16 314 своих машин. Эта цифра на 3% больше показателей прошлого года, когда корейцы продали на российском рынке 15 882 своих машины. За 11 месяцев 2019 г. компания реализована в РФ 164 128 своих автомобилей, что на 1% больше показателей прошлого года.

Hyundai рассказал о новинках для России в 2020 году