branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Названа самая популярная китайская модель в России в 2019 году

Кроссовер Geely Atlas остается самым покупаемым китайским автомобилем в России. Машины поставляют из Белоруссии
Фото: Geely
Фото: Geely

Кроссовер Geely Atlas в 2019 г. остается самым популярным автомобилем китайских марок в России. С января по ноябрь нынешнего года модель разошлась тиражом в 6518 ед., что на 197,9% больше, чем годом ранее. Об этом сообщает пресс-служба производителя из КНР.

Кроссоверы Geely Atlas привозят в Россию из Белоруссии, где их сборка началась в 2017 году. В линейку двигателей входят бензиновые атмосферные моторы рабочим объемом 2,0 и 2,4 л, развивающие 139 и 149 л.с. соответственно. Базовый агрегат работает в паре с шестиступенчатой «механической» коробкой передач, а второй — с «автоматом». Автомобиль доступен как с передним, так и с полным приводом.

Кроме того, «Атлас» доступен с 1,8-литровой турбированной «четверкой» мощностью 184 силы, которая действует в паре с шестидиапазонной автоматической трансмиссией.

Фото: Geely Новости 2 декабря 2019 Geely анонсировал старт продаж нового кроссовера для России
Фото: Geely Тест-драйвы 26 августа 2019 «Алиса» на чужбине. Изучаем «Яндекс.Авто» в Geely Atlas

Летом 2019 г. у Geely Atlas в России появилась новая топовая версия с комплексом «Яндекс.Авто», который позволяет пользоваться различными фирменными сервисами, в числе которых «Навигатор», «Музыка» и «Погода». Цены на фиксированные комплектации кроссовера варьируются от 1 139 990 до 1 689 900 рублей.