branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes назвал дату премьеры нового GLA

Компактный кроссовер Mercedes-Benz GLA второго поколения прибавит в размерах и получит новый 1,3-литровый турбомотор
Фото: carscoops.com
Фото: carscoops.com

Официальная премьера компактного кроссовера Mercedes-Benz GLA следующего поколения состоится 11 декабря нынешнего года, сообщает пресс-служба немецкой марки. Предполагается, что автомобиль получится больше предшественника и получит новые системы.

В основу GLA второго поколения ляжет переднеприводная арихитектура MFA, на которой, в частности, созданы хэтчбек A-Class нового поколения, седан и универсал CLA, компактвэн B-Class, а также новый компактный кроссовер GLB.

Предполагается, что новый GLA выполнят в стиле A-Class последнего поколения. Плюс ко всему автомобиль в связи с переходом на новое шасси получится ниже свеого предшественника. Автомобиль будет доступен с информационно-развлекательным комплексом MBUX c цифровой приборной панелью, объединенной с сенсорным дисплеем, а также с возможностью голосового управления.

Фото: autocar.co.uk Новости 19 июня 2019 Mercedes-Benz начал испытания нового GLA
Фото: Carscoops.com Новости 31 июля 2017 Mercedes вывел на тесты GLA нового поколения

Моторную гамму кроссовера пополнит 1,3-литровая бензиновая наддувная «четверка», разработанная совместно с Renault, а также двухлитровый двигатель. Дизельная линейка будет представлена агрегатами объемом 1,5 литра. Наконец, у кроссовера появятся «заряженные» версии от AMG с индексами 35 и 45, которые получат двигатели мощностью от 306 до 421 лошадиной силы.