branding imagebranding image
Autonews
Новинки Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai назвал рублевые цены на новую Sonata

Седан Hyundai Sonata для России подорожал после смены поколения на 120 тысяч рублей, зато получил новые опции и системы безопасности
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Компания Hyundai объявила российские комплектации и цены на седан Sonata восьмого поколения. Стоимость автомобиля, доступного с двумя двигателями и в шести уровнях оснащения, начинается от 1 499 000 руб., что на 119 тыс. рублей дороже базовой модели прежнего поколения. Autonews.ru уже успел познакомиться с автомобилем, подробности о котором можно узнать из нашего обзора:

В линейку двигателей седана вошел двухлитровый 150-сильный бензиновый мотор мощностью 150 л. с., а также 2,5-литровый агрегат, выдающий 180 л. с. (от 1 759 000 рублей). Оба мотора работают в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Новая Hyundai Sonata доступна в России в шести комплектациях: Classic, Comfort, Style, Elegance, Business и Prestige. В список стандартного оснащения входит ABS с системой помощи при экстренном торможении, система динамической стабилизации, внешние зеркала с электрическим приводом, функция контроля давления в покрышках, противоугонное устройство и климатическая установка.

Hyundai назвал рублевые цены на новую Sonata

Оборудование топовых версий предусматривает наличие системы кругового обзора, полностью цифровую приборную панель с дисплеем диагональю 12,3 дюйма, функцию контроля слепых зон, проекционный дисплей, а также мультимедийный комплекс с восьмидюймовым сенсорным дисплеем, навигатором и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, доступна аудиосистема Bose с 11 динамиками и сабвуфером.

Пока автомобиль доступен для заказа только с топовым 2,5-литровым двигателем в комплектациях Elegance, Business и Prestige по цене от 1 759 000 рублей.

Hyundai Sonata нового поколения дебютировала в апреле 2019 г. на мотор-шоу в Нью-Йорке. Внешность автомобиля выполнили в соответствии с новой дизайнерской философией марки под названием Sensuous Sportiness («Эмоциональная спортивность»).

Фото: Hyundai Новости 7 августа 2019 Стали известны подробности о новой Hyundai Sonata для России
Новая Hyundai Sonata: первое знакомство Видео 22 апреля 2019 Новая Hyundai Sonata: первое знакомство

Напомним, предыдущая Sonata для России, выпускаемая в Калининграде, доступна с бензиновыми двигателями рабочим объемом 2,0 и 2,4 л, развивающими 150 и 188 л. с. соответственно. Оба мотора работают в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Цены на модель стартуют с отметки 1 380 000 рублей.