branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Tesla зарегистрировала название для первого пикапа

Первый пикап компании Tesla дебютирует через неделю в Лос-Анджелесе — неподалеку от предприятия SpaceX, где производят ракеты
Tesla зарегистрировала название для первого пикапа

Компания Tesla Motors оформила заявку в ведомстве по патентам и товарным знакам США (USPTO) на регистрацию названий Cybertruck и CYBRTRK. Предполагается, что одно из них используют для первого пикапа автопроизводителя.

Прежде глава Tesla Илон Маск уже обнародовал название Cybertruck в своем твиттере, написав, что пикап будет выглядеть «как бронетранспортер из будущего». Ранее руководитель «Теслы», комментируя внешность нового пикапа, писал, что он получит футуристический дизайн в стиле киберпанк и будет выполнен в духе машин из вселенной фантастического фильма «Бегущий по лезвию».

В базовой модификации пикап Tesla оснастят двумя электрическими двигателями с «невероятным крутящим моментом», которые будут передавать тягу на все колеса. Плюс ко всему автомобиль получит адаптивную пневмоподвеску, автоматически применяющую оптимальные настройки «в зависимости от конкретной нагрузки». Кроме того, пикап будет доступен с фирменной системой полуавтоматического управления Autopilot, а также с системой кругового обзора.

Фото: Tesla Новости 13 ноября 2019 Tesla построит новую Гигафабрику рядом с Берлином
Фото: behance.net / Emre Husmen Новости 7 ноября 2019 Илон Маск назвал дату премьеры первого пикапа Tesla

Премьера пикапа Tesla Cybertruck состоится 21 ноября в округе Лос-Анджелес — неподалеку от предприятия компании SpaceX, где производят ракеты. При этом товарный автомобиль появится в продаже в 2020 или 2021 году. По предварительным данным, стоимость электрического пикапа составит около 50 тыс. долларов.