branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Нижнем Тагиле водителя лишили автомобиля за неуплату около 100 штрафов

Владелец седана Volkswagen Polo остался без автомобиля за неуплату штрафов общей суммой около 100 тысяч рублей
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

У жителя Нижнего Тагила конфисковали автомобиль за неуплату 90 штрафов, выписанных за нарушения правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области.

Неплательщик был выявлен во время специального рейда, который проводили судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД. Ими был остановлен 35-летний водитель Volkswagen Polo, в ходе проверки которого выяснилось, что он имеет около сотни неоплаченных штрафов на общую сумму около 100 тыс. рублей. В итоге автомобиль был конфискован и отправлен на специализированную стоянку.

В августе стало известно о задержании в Москве водителя, «накопившего» дорожных штрафов на общую сумму 4 млн руб., 1 млн из которых — за неоплаченную парковку. Нарушителя удалось обнаружить в ходе специального рейда, который проводился совместно с Федеральной службой судебных приставов (ФССП).

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области Новости 22 октября 2019 В Волгограде водителя лишили автомобиля за неуплату более 200 штрафов
Фото: fssprus.ru Новости 15 августа 2019 В Москве нашли нарушителя с неоплаченными штрафами на 4 млн рублей

В результате приставы арестовали три автомобиля должника, которые отправились на штрафстоянку. В случае непогашения штрафов в установленный срок судебные приставы могут отправить имущество должника на реализацию. На данный момент срок оплаты постановлений составляет 60 дней.