branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы призвали водителей с летней резиной пересесть на метро

Центр организации дорожного движения рекомендовал автомобилистам, которые не успели поменять летнюю резину на зимнюю, воспользоваться общественным транспортом
Фото: Arno Burgi / ZB / Global Look Press
Фото: Arno Burgi / ZB / Global Look Press

Московские власти рекомендовали водителям, которые не успели поменять летнюю резину на зимнюю, воспользоваться общественным транспортом. Об этом в своем твиттере пишет Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

«Погода ухудшилась. Возможно образование гололедицы. На дорогах много мелких аварий, ожидаем серьезные затруднения на вылетных и кольцевых магистралях. Сегодня вечером лучше на городском транспорте, так будет быстрей. И точно откажитесь от машины, если вы еще на летней резине», — отмечено в сообщении.

Ранее в ЦОДД призвали столичных автомобилистов сменить летнюю резину на зимнюю, чтобы избежать очередей на шиномонтаж. Плюс ко всему водителям напомнили о том, что манера вождения зимой отличается от летнего периода. Так, автомобилистам рекомендовали избегать резких маневров и помнить о том, что тормозной путь в холодное время года существенно увеличивается.

Фото: Олег Лозовой / РБК Новости 28 октября 2019 Московских водителей попросили отказаться от поездок на летней резине
Фото: Михаил Терещенко / ТАСС Новости 25 октября 2019 Московские власти предупредили водителей об очередях на шиномонтаж

ГИБДД попросила водителей в Москве озаботиться подготовкой своих автомобилей к наступлению холодов. В частности, в Госавтоинспекции рекомендовали проверить машины на предмет технической исправности, убедиться в нормальном состоянии зимних покрышек, а также приобрести незамерзающую омывающую жидкость.