branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Lada Largus превратили в ветеринарный автомобиль

Новая модификация оснащается 1,6-литровыми двигателями Renault или ВАЗ и механической коробкой передач
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ получил одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на новую версию универсала Lada Largus. Такой вариант специально предназначен для перевозки сотрудников ветеринарной службы, сообщает Lada Online.

Новая модификация оснащается 1,6-литровыми двигателями Renault или ВАЗ и механической коробкой передач. Кузов машины окрашен в белый цвет, на который нанесена синяя надпись — «ветеринарная служба».

Кроме того, универсал получит модификацию для перевозки нарядов патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, а также лиц, находящихся под стражей. Плюс ко всему у «Ларгуса» будет версия для медиков, МЧС, работников аварийно-спасательных служб и следственного комитета. Еще один вариант Largus предназначается для перевозки нарядов полиции со служебными собаками.

В июле АвтоВАЗ представил обновленную модель Lada Largus. Внешне от предшественника автомобиль можно отличить благодаря эмблеме с трехмерной ладьей и увеличенному шильду с названием марки на створке задних дверей. Плюс ко всему универсал обзавелся модернизированной радиаторной решеткой с измененной структурой, а также эмблемами на рулевом колесе и ступичных колпаках.

В автомобилях во всех исполнениях применили новую ткань обивки сидений и функцию автоматического отключения головных фар при выключении зажигания. Lada Largus предлагается с 1,6-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 87 и 106 лошадиных сил. Моторы работают в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач.

У Lada Largus появится версия для перевозки нарядов полиции с собаками Новости 9 августа 2019 У Lada Largus появится версия для перевозки нарядов полиции с собаками
Фото: АвтоВАЗ Новости 4 апреля 2019 АвтоВАЗ начал продажи двухтопливной Lada Largus

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), больше всего автомобилей в сентябре было продано под брендом Lada — 31 516 единиц. Эта цифра на 1% больше показателей августа 2018 года. Тогда Lada смогла реализовать 31 173 своих машины. Самой популярной моделью АвтоВАЗа на данный момент является Lada Granta, разошедшаяся в сентябре тиражом в 11 208 автомобилей. Вторая строчка у Lada Vesta (9452 проданных автомобиля).