branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Внедорожник Mitsubishi без крыши и дверей показали до дебюта

На Токийском автосалоне дебютирует экспериментальный внедорожник Mitsubishi Mi-Tech с газотурбинной установкой и человеко-машинным интерфейсом
Фото: carscoops.com
Фото: carscoops.com

В распоряжении издания Carscoops оказалось официальное изображение концептуального внедорожника Mitsubishi Mi-Tech, особенностью которого станет конструкция без крыши и дверей. Публичная премьера новинки состоится 24 октября на Токийском автосалоне.

Ранее стало известно, что концепт-кар оснастят гибридной силовой установкой с четырьмя электрическими моторами. При этом вместо классического бензинового двигателя внутреннего сгорания роль генератора для подзарядки батарей выполнит небольшой газотурбинный мотор. Ради дополнительного охлаждения силовой установки используют четыре больших круглых вентилятор.

Еще одной особенностью Mitsubishi Mi-Tech станет система автоматического управления с человеко-машинным интерфейсом. Анализ информации, полученной с комплекса камер и сенсоров, позволит избегать опасных ситуаций на дороге.

Все основные данные выводятся на специальный голографический дисплей на лобовом стекле. Кроме того, при необходимости электроника сможет вмешиваться в рулевое управление и тормоза.