branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В России назвали самые популярные подержанные иномарки

Всего за первые девять месяцев нынешнего года в России на вторичном рынке было реализовано 2 млн 876,7 тыс. иномарок
Фото: РБК
Фото: РБК

В России за первые 9 месяцев нынешнего года самой популярной иномаркой на вторичном рынке стал Ford Focus. С января по сентябрь своих хозяев сменили 98 тыс. таких автомобилей. Эта цифра на 2% ниже показателей за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

На втором месте Hyundai Solaris. На вторичном рынке за 9 месяцев было продано 78,1 тыс. автомобилей корейского бренда (+11%). Первую тройку замыкает Toyota Corolla (76,4 тыс. шт.; -1%). На четвертом и пятом местах KIA Rio (73 тыс. шт.; +17%) и Toyota Camry (60,3 тыс.; +3%). Далее следуют: Renault Logan (57,4 тыс. шт.; +4%), Chevrolet Niva (54,3 тыс. шт.; +5%), Opel Astra (45,9 тыс. шт.; -3%), Volkswagen Polo (44,3 тыс. шт.; +13%) и Daewoo Nexia (40,2 тыс. шт.; -10%).

Всего за первые девять месяцев нынешнего года в России на вторичном рынке было реализовано 2 876 700 иномарок. Эта цифра на 1% больше показателей за аналогичный период прошлого года.

Также Ford Focus по итогам первых девяти месяцев нынешнего года стал самым популярным автомобилем на вторичном рынке Москвы. С января по сентябрь 2019 г. в стране было перепродано 6 тыс. таких машин.

Фото: Nissan Новости 28 августа 2019 Россияне стали чаще покупать подержанные электрокары
Фото: ZUMA Press / Global Look Press Новости 24 июля 2019 Китай начал экспортировать подержанные автомобили в Россию

Ранее стало известно, что Китай принял решение наладить экспорт подержанных автомобилей в Россию. Машины будут поставляться из провинции Гуандун, которая находится на юге страны. Кроме России машины отправятся на экспорт в Камбоджу, Нигерию и Мьянму. Первая партия подержанных машин уже готова к отправке. Всего в нее вошло 300 автомобилей.