branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Tesla разрешили собирать электрокары в Китае

Строительство своего нового завода на юге Китая американская компания Tesla начала в январе нынешнего года
Фото: Tesla Motors
Фото: Tesla Motors

Власти Китая добавили компанию Tesla в правительственный список одобренных автопроизводителей. Это значит, что американцы получили одобрение на сборку своих электрокаров в этой стране, сообщает Reuters. По его данным, соответствующий сертификат уже выдан Tesla. Теперь компания может начинать производство своих автомобилей в Китае в любое время.

Строительство своего завода на юге Китая американская компания Tesla начала в январе нынешнего года. Предприятие будет носить название Gigafactory. Это первый завод Tesla, которое находится не в США.

Изначально с конвейера предприятия начнут сходить седаны Tesla Model 3 и новые кроссоверы Tesla Model Y. Ожидается, что сборка первых электрокаров начнется уже в конце нынешнего года. Благодаря заводу американская компания сможет продавать свою продукцию в Китае без уплаты тарифа в размере 25%.

Китайские власти уже несколько лет всячески способствуют развитию домашнего рынка электрических машин из-за очень сложной экологической ситуации в крупных городах. Кроме того, правительство поддерживает местных производителей, чтобы они могли конкурировать с иностранными компаниями.

Фото: Tesla Motors Новости 16 октября 2019 Видео: Tesla впервые показала краш-тесты в секретной лаборатории
Первый пикап Tesla сделают похожим на «бронетранспортер из будущего» Новости 14 октября 2019 Первый пикап Tesla сделают похожим на «бронетранспортер из будущего»

Tesla Motors, ориентированная на производство электромобилей, основана в 2003 году. С 2008 г. поставляет на рынок спортивную машину Tesla Roadster. В 2012 г. компания представила седан Model S. Штаб-квартира производителя находится в городе Пало-Альто, Калифорния. Штат компании насчитывает более двух тысяч человек.