branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Электрический кроссовер Ford в стиле Mustang показали на видео

Продажи новинки стартуют во второй половине следующего года. Основным конкурентом новинки называется Tesla Model Y
Электрический кроссовер Ford в стиле Mustang показали на видео

Компания Ford опубликовала тизерный видеоролик с испытаний нового электрического кроссовера, внешность которого выполнят в стиле спорткара Mustang. Точная дата премьеры автомобиля пока неизвестна. По неофициальным данным, прототип машины могут показать на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре. Однако в Ford эту информацию не подтвердили.

Разработкой новинки занимается подразделение Ford Team Edison, которое отвечает за создание всех экологически чистых моделей американского бренда. Ожидается, что продажи новинки стартуют во второй половине следующего года. Основным конкурентом новинки называется Tesla Model Y. Производство электрокара наладят на заводе Ford в Мексике.

Новинку построят на платформе под названием EV. Аккумуляторы смогут обеспечить электрическому кроссоверу запас хода более чем 480 километров. В компании отметили, что стоимость владения автомобилем в пятилетний срок (120 000 км) будет примерно на 38% меньше, чем для модели Escape с традиционным двигателем внутреннего сгорания.

Также не исключается появление «зеленой» модели, которая составит конкуренцию Chevrolet Bolt и Tesla Model 3. Этот автомобиль могут построить на платформе C2, которую использует новый Focus.

Фото: Ford Новости 6 сентября 2019 Видео: электрический кроссовер Ford в стиле Mustang устроил дрифт на льду
Фото: motor1.com Новости 26 июля 2019 Новый кроссовер Ford впервые заметили на тестах

В план развития электрифицированных транспортных средств до 2020 года производитель намерен инвестировать около 4,5 млрд долларов. Всего в модельной линейке компании появится 13 электрокаров. В Ford надеются, что в 2020 году 40% мировых продаж бренда будут приходиться именно на такие машины. В частности, в 2022 г. с бензоэлектрическими силовыми установками должны появиться пикап F-150 и спорткар Mustang.

Запись в facebook пользователя watch