branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Видео: эволюция Volkswagen Golf за 30 секунд

Компания Volkswagen представит хэтчбек Golf восьмого поколения 24 октября на специальном мероприятии в Вольфсбурге
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Компания Volkswagen опубликовала ролик, в котором показана эволюция дизайна передней части модели Golf. Видео длится всего 30 секунд и начинается с демонстрации автомобиля 1974 года. Заканчивается ролик эскизом Golf восьмого поколения, который будет официально представлен 24 октября. Производство новинки наладят на заводе в Вольфсбурге. Общий размер инвестиций в разработку следующего «Гольфа» составит порядка 1,8 млрд евро, а на подготовку к производству потратят еще около 3 млрд евро.

Накануне Volkswagen опубликовал ряд тизерных изображений будущего автомобиля. Судя по ним, новый «Гольф» будет отличаться от нынешней модели увеличенным рельефным капотом, совершенно другой оптикой, объединенной с узкой радиаторной решеткой, а также более низкой линией крыши.

В моторную гамму войдет новое семейство 1,5-литровых турбированных бензиновых двигателей, а также дизель рабочим объемом 1,5 литра, который заменит нынешние 1,6-литровые агрегаты. Также у восьмого Volkswagen Golf будет версия с гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки аккумуляторов от бытовой электросети.

В основу Volkswagen Golf ляжет значительно модернизированная масштабируемая архитектура MQB, благодаря которой в зависимости от модификации автомобиль станет легче на 35–70 килограммов. При этом объем багажного отделения хэтчбека вырастет приблизительно до 400 литров.