branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi покажет в Токио высокий родстер с газотурбинным мотором

На Токийском автосалоне дебютирует кроссовер-родстер Mitsubishi Mi-Tech с необычной гибридной установкой и человеко-машинным интерфейсом
Mitsubishi покажет в Токио высокий родстер с газотурбинным мотором

Компания Mitsubishi опубликовала тизер и некоторые данные о концепт-каре под названием Mi-Tech, премьера которого состоится в рамках Токийского автосалона в конце ноября. Это будет необычный автомобиль, представляющий собой гибрид кроссовера и родстера, оснащенный газотурбинной силовой установкой.

Судя по изображению, внешними отличительными чертами новинки станут отсутствие дверей, вздутый капот, массивные колесные арки из композитных материалов, а также светодиодная оптика.

Mitsubishi Mi-Tech получит гибридную силовую установку с четырьмя электрическими двигателями — по два на каждой из осей. При этом вместо традиционного бензинового двигателя внутреннего сгорания роль генератора для подзарядки аккумуляторов будет выполнять небольшой газотурбинный мотор. Для дополнительного охлаждения силовой установки используют четыре больших круглых вентилятора, расположенных позади кабины.

Фото: Mitsubishi Новости 30 сентября 2019 Особый Mitsubishi Pajero Sport посвятили новому «Терминатору»
Фото: Mitsubishi Новости 18 сентября 2019 Mitsubishi анонсировала премьеру нового кроссовера

Еще одной особенностью экспериментального автомобиля станет система автоматического управления с человеко-машинным интерфейсом. Анализ информации, полученной с комплекса камер и сенсоров, позволит избегать опасных ситуаций на дороге. В случае необходимости электроника сможет вмешиваться в управление.