branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Формулы-1 в России

Британский пилот уже в четвертый раз выиграл российский этап Формулы-1. До этого он побеждал в 2014, 2015 и 2018 годах.
Фото: HOCH ZWEI / imago-images.de / Global Look Press
Фото: HOCH ZWEI / imago-images.de / Global Look Press

Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при России в гонках Формула-1. Заезд проходил на автодроме в Сочи. На второй строчке — финский гонщик Mercedes Валттери Боттас. Первую тройку замыкает пилот Ferrari Шарль Леклер.

«Великолепная работа команды и потрясающий результат. Было нелегко держаться рядом с «Феррари», но мы не сдавались и продолжали атаковать. Стараюсь не думать слишком много о ситуации в чемпионате, иду от гонки к гонке», — цитирует BBC Хэмилтона.

Хэмилтон уже в четвертый раз выиграл российский этап Формулы-1. До этого он побеждал в 2014, 2015 и 2018 годах.

Российский пилот Toro Rossо Даниил Квят занял 12-е место. При этом гонщик из-за отказа двигателя пропустил квалификацию и в гонке вынужден был стартовать с последнего места. Его партнер по команде Пьер Гасли финишировал 14-м.

Фото: Global Look Press Новости 5 августа 2019 Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии Формулы-1
Формула-1 вернется в Нидерланды после 34-летнего перерыва Новости 14 мая 2019 Формула-1 вернется в Нидерланды после 34-летнего перерыва

«Думаю, мы провели сильную гонку, учитывая вчерашние проблемы. Стартовали последними, но финишировали близко к очкам, боролись до конца, так что я доволен тем, как провел эту гонку. Старт получился, провел несколько хороших битв. Мы выжали все, что у нас было. Не хватило нескольких секунд, чтобы приехать в десятке», — рассказал «Чемпионату» Квят.