Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии Формулы-1

Хэмилтон одержал восьмую победу в сезоне. После 11 этапов чемпионата Формулы-1 британец лидирует в личном зачете с 250 очками

Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при Венгрии Формулы-1. На втором месте — Макс Ферстаппен из Red Bull. Третьим финишировал немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель.

«Я очень благодарен за этот день. Спасибо команде за то, что продолжает верить в меня, и за то, что продолжает рисковать для меня. Мы были вместе семь лет, и это всегда похоже на новую победу», — цитирует Хэмилтона официальный Twitter Формулы-1.

Таким образом, Хэмилтон одержал восьмую победу в сезоне. После 11 этапов чемпионата Формулы-1 британец лидирует в личном зачете с 250 очками. На втором месте Боттас (188), а на третьем — Ферстаппен (181).

Что касается российского пилота Toro Rosso Даниила Квята, то он занял в Венгрии 15-е место. В общем зачете он находится на девятой строчке (27 очков). Следующий этап чемпионата пройдет в Бельгии 30 августа — 1 сентября.