branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Марка DS начала испытания конкурента «пятерки» BMW

Французский бренд начала испытания новой флагманской модели, европейские продажи которой стартуют в 2020 году
Марка DS начала испытания конкурента «пятерки» BMW

Марка DS, принадлежащая Citroen, начала дорожные испытания нового флагманского седана, который будет призван составить конкуренцию BMW 5-Series и Mercedes-Benz E-Class. Шпионские фотографии тестового прототипа автомобиля опубликовало издание Autohome.

Как сообщалось ранее, новинка получит обозначение DS 8 и будет представлять собой автомобиль с кузовом типа «фастбек». По предварительным данным, машину построят на одной платформе с длиннобазной версией Peugeot 508, которая продается исключительно в Китае.

При этом от своего платформенного «донора» DS 8 можно будет отличить благодаря особому оформлению передней и задней части кузова, а также по характерной трапециевидной радиаторной решетке. Кроме того, фастбек получит светодиодные дневные ходовые огни в стиле кроссовера DS 3 Crossback.

Появились первые изображения нового флагмана DS Новости 30 мая 2019 Появились первые изображения нового флагмана DS
Фото: Олег Лозовой/РБК Париж-2018 2 октября 2018 DS рассекретил свой первый электрический кроссовер

Как ожидается, флагманская модель DS дебютирует в ноябре на мотор-шоу в китайском Гуанчжоу, а продажи машины начнутся вскоре после премьеры. В КНР фастбек оснастят 200-сильной гибридной установкой на базе 1,6-литрового бензинового турбомотора. До Европы автомобиль доберется в 2020 году.