branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти предупредили об осложнении дорожной ситуации в Москве

На дорожную ситуацию, по данным ЦОДД, повлияют погодные условия, окончание отпусков, а также увеличение количества автомобилей в столице
Фото: Mos.ru
Фото: Mos.ru

В Москве в конце сентября ожидается осложнение ситуации на дорогах города. Об этом в своем Twitter сообщает Центр организации дорожного движения (ЦОДД). В ведомстве рассказали, что это связано с окончанием сезона отпусков и плохими погодными условиями. Также в ЦОДД заявили о росте числа автомобилей в столице. По данным ведомства, москвичи за семь месяцев приобрели 200 тыс. новых автомобилей. Это примерно столько же, сколько и год назад.

«Ощутимым это станет в конце сентября, когда сезон отпусков закончится, погода испортится и ситуация на дороге осложнится», — добавили в ЦОДД.

Ранее в ведомстве сообщили о возвращении в Москву традиционных осенних пробок. По информации ЦОДД, самый большой прирост количества автомобилей пришелся на Симферопольское (Варшавское) шоссе. Интенсивность движения здесь увеличилась на 11%.

По данным портала «Яндекс.Пробки», автомобильные заторы в Москве на данный момент достигают 5 баллов из 10 возможных. Небольшие затруднения наблюдаются на шоссе Энтузиастов, Носовихинском шоссе и Рязанском проспекте. Кроме того, дорожные заторы наблюдаются на МКАД. Серьезно осложнено движение и на Третьем транспортном кольце.

Фото: Константин Кокошкин / Global Look Press Новости 30 августа 2019 Москва оказалась вне десятки городов с самыми большими утренними пробками
Фото: Jens Herrndorff/Unsplash Статьи 25 апреля 2019 Цифра дня: какой была самая большая пробка?

В начале года аналитическая компания INRIX опубликовала ежегодный рейтинг городов с самыми большими пробками в мире. Как и годом ранее, Москва заняла второе место в списке населенных пунктов с наиболее сложной дорожной ситуацией. Эксперты подсчитали, что в прошлом году водители в российской столице в среднем простояли в пробках 91 час — примерно 26% от времени, проведенного за рулем. В часы пик москвичи простаивают в пробках треть от всего времени (34%), затраченного на поездку, а по выходным — 15%.