branding imagebranding image
Autonews
Франкфурт Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen анонсировал премьеру серийного электрокроссовера

Электрический кроссовер Volkswagen под названием ID.4 сделают похожим на концепт Crozz и запустят в продажу через два года
Фото: Аutoexpress.co.uk
Фото: Аutoexpress.co.uk

Компания Volkswagen показала на автосалоне во Франкфурте сильно закамуфлированный кроссовер под названием ID.4. Автомобиль поступит в продажу в Европе в 2021 году и станет серийным воплощением концепта Crozz. Новинку построят на платформе MEB, которая разработана исключительно для машин с электромоторами. Ожидается, что кроссовер сможет использовать разный тип силовых установок.

Помимо версий с одним электромотором, автомобиль будет предлагаться в полноприводных модификациях с двумя силовыми агрегатами, установленными на каждой оси. Похожую схему использовал концепт Crozz. Прототип укомплектовали двумя электрическими агрегатами. Первый, расположившийся на передней оси, развивает 102 лошадиные силы. Второй, приводящий в движение задние колеса, выдает 203 силы. Таким образом, суммарная отдача агрегатов составила 305 лошадиных сил. Кроссовер способен ускоряться с места до 100 км/ч за 6 с, а его максимальная скорость составила 180 км в час.

Автомобиль уже несколько раз был замечен на тестовых испытаниях. Скорее всего, новинка не сильно будет отличаться от прототипа, который впервые дебютировал в 2017 году на автосалоне в Шанхае. Габаритная длина концепта составила 4625 мм, ширина — 1891 мм, а высота — 1609 миллиметров. Размер колесной базы равен 2773 миллиметрам.

На автосалоне во Франкфурте главной премьерой Volkswagen стал экологически чистый хэтчбек под названием ID.3. Мировые продажи автомобиля начнутся в начале следующего года. На данный момент любой желающий уже может оставить предзаказ на новинку, заплатив 1000 евро. ID.3 стал также первой моделью Volkswagen, которая получила новый логотип бренда. Эмблема стала плоской, на манер эмблем на старых Beetle. Всего к 2025 г. немцы планируют запустить в серию свыше 20 автомобилей с электрическими силовыми установками.

Фото: Аutocar.co.uk, Volkswagen Франкфурт 10 сентября 2019 Volkswagen представил серийный электрокар с запасом хода в 550 километров
Фото: Volkswagen Новости 5 сентября 2019 Volkswagen превратил старый Beetle в электрокар

Пятидверный хэтчбек использует особые плоские батареи, которые располагаются под полом автомобиля. Это сделано для того, чтобы увеличить внутреннее пространство автомобиля. По размерам новинка сопоставима с «Гольфом». Длина новинки составляет 4261 мм, ширина — 1809 мм, а высота — 1552 миллиметра. Размер колесной базы равен 2765 миллиметрам. Масса электрокара равна 1719 килограммам.

Volkswagen анонсировал премьеру серийного электрокроссовера