branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Audi обновила модель A5 и оснастила версию S5 дизелем мощностью 347 сил

Компания Audi представила обновленное семейство автомобилей A5, которые получили слегка измененную внешность, расширенный перечень базового оснащения, а также модернизированную мультимедиа
Фото: Audi
Фото: Audi

Компания Audi представила обновленное семейство A5, доступное в модификациях Coupe, Cabriolet и Sportback. Автомобили получили слегка измененную внешность, расширенный перечень базового оснащения, а также модернизированную мультимедиа. Кроме того, «заряженный» вариант S5 обзавелся дизельным агрегатом, ставшим альтернативой бензиновому мотору.

От предшественника обновленную Audi A5 можно отличить благодаря несколько другой радиаторной решетке с измененным узором, другим боковым «юбкам», заднему диффузору и патрубкам выпуска измененной формы. Все автомобили в базовой комплектации имеют светодиодные головные фары, а за дополнительную плату доступна матричная или лазерная оптика.

В салоне появился 10,1-дюймовый тачскрин усовершенствованной информационно-развлекательной системы MMI на платформе MIB3 с более мощным процессором. Как и прежде, в распоряжении водителя полностью цифровая приборная панель диагональю 12,3 дюйма.

На момент запуска семейство Audi A5 будет доступно с четырьмя двигателями, работающими по схеме «умеренный гибрид» — вместе с 12- или 48-вольтовой бортовой сетью. Топовая S-версия модели получила трехлитровый шестицилиндровый турбодизель, развивающий 347 л. с. и 700 Н·м крутящего момента. Варианты Coupe и Sportback с таким мотором ускоряются с места до первой «сотни» менее чем за пять секунд. Максимальная скорость принудительно ограничена 250 км в час.

Кроме того, осталась доступна прежняя трехлитровая бензиновая «шестерка», выдающая 354 л. с. и 500 ньютон-метров. С этим двигателем купе ускоряется до «сотни» за 4,7 секунды.

Audi обновила модель A5 и оснастила версию S5 дизелем мощностью 347 сил