branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes назвал сроки появления семиместного кроссовера GLB в России

Mercedes-Benz GLB, призванный конкурировать с Audi Q3 и BMW X1, дебютирует 10 сентября на Франкфуртском автосалоне
Фото: Mercedes-Benz
Фото: Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz планирует начать российские продажи нового семиместного компактного кроссовера GLB весной 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба немецкого автопроизводителя.

Mercedes-Benz GLB, призванный конкурировать с Audi Q3 и BMW X1, был представлен в июне 2019 г., а его публичная премьера состоится 10 сентября на Франкфуртском автосалоне. Новинку построили на модульной переднеприводной платформе MFA, которая используется на «младших» моделях «Мерседеса», в том числе A-Class, GLA и CLA.

Конструкция спинок второго ряда, складывающихся в пропорции 40:20:40, предусматривает семь положений. Объем багажного отделения пятиместного варианта варьируется от 560 л до 1755 л при сложенном заднем диване. На третьем ряду семиместной модификации могут с комфортом поместиться два человека ростом до 168 сантиметров.

В Европе в линейку бензиновых двигателей входит 1,3-литровая наддувная «четверка» мощностью 163 л.с., а также 224-сильный двухлитровый мотор. Дизельная гамма представлена тремя агрегатами рабочим объемом два литра, выдающими 116, 150 и 190 лошадиных сил. Все моторы работают в паре с восьмиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Кроссоверы с самыми мощными бензиновыми и дизельными двигателями оснащены системой полного привода 4Matic с электромеханической муфтой.

Mercedes назвал сроки появления семиместного кроссовера GLB в России

Автомобили укомплектованы информационно-развлекательным комплексом MBUX, в которым цифровая приборная панель объединена с сенсорным дисплеем. В списке опций: адаптивный круиз-контроль, светодиодная оптика, система кругового обзора, проекционный дисплей и аудиосистема Burmester.

Фото: Daimler AG Новости 11 июня 2019 Mercedes представил семиместный кроссовер GLB
Фото: Mercedes-Benz Новости 29 августа 2019 Mercedes-AMG выпустил компактный 306-сильный кроссовер с семью местами

В Европе цены на Mercedes-Benz GLB стартуют с отметки 37,7 тыс. евро (примерно 2,7 млн руб. по актуальному курсу). Российская стоимость кроссовера и его комплектации пока не объявлены.

Mercedes назвал сроки появления семиместного кроссовера GLB в России