branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Opel анонсировал новую загадочную модель

Немецкая компания покажет на Франкфуртском автосалоне новый автомобиль с электрической силовой установкой
Фото: Opel
Фото: Opel

Компания Opel опубликовала в своем твиттере фотографию неизвестной новой модели — на снимке изображен автомобиль, скрытый покрывалом. Публичная премьера машины состоится 10 сентября в рамках Франкфуртского автосалона.

Судя по всему, новинка получит «зеленый» двигатель, так как в компании ее называют «электрическим секретом». На снимке видны покрышки с желтыми штрихами, которые дают отсылку к концепт-кару GT X Experimental, показанному в августе 2018 г. и призванному дать представление о будущих кроссоверах немецкой марки.

Opel GT X Experimental оснащен электрическим двигателем, характеристики которого не называются. Он питается от блока литий-ионных аккумуляторов на 50 кВт-ч с возможностью пополнения запаса при помощи системы индуктивной подзарядки. Тяга передается на передние колеса. Автомобиль также укомплектован системой автоматического управления третьего уровня.

Фото: Opel Новости 22 августа 2018 Opel показал электрического предвестника будущих кроссоверов
Opel представил обновленную Astra Новости 3 июля 2019 Opel представил обновленную Astra

Кроме того, компания Opel покажет на Франкфуртском автосалоне компактный хэтчбек Corsa шестого поколения, существенно обновленное семейство Astra, гибридную модификацию кроссовера Grandland X, а также новый минивэн Zafira Life.