branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Kia назвала сроки появления нового Mohave в России

Южнокорейская компания рассказала о большом внедорожнике Mohave нового поколения, который должен появиться в России в течение года
Kia назвала сроки появления нового Mohave в России

Компания Kia планирует начать российские продажи большого внедорожника Mohave нового поколения в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба южнокорейского автопроизводителя.

Новый внедорожник дебютировал в среду, 14 августа, в Южной Корее, где появится в продаже осенью 2019 года. Габаритная длина автомобиля составила 4930 мм, ширина — 1920 мм, а высота — 1790 миллиметров. Размер колесной базы равен 2895 миллиметрам.

В целом серийный внедорожник получился похожим на концепт-кар Mohave Masterpiece, представленный в марте 2019 г. на Сеульском автосалоне. Основные отличия между прототипом и товарным автомобилем заключаются в оформлении радиаторной решетки, форме корпусов внешних зеркал, а также в двери багажного отделения и противотуманных фарах. При этом серийный внедорожник получил те же светодиодные головные фары с четырьмя секциями и новую эмблему Mohave, которая заменила классический логотип Kia.

В Южной Корее новый Kia Mohave будет доступен с единственным трехлитровым турбодизелем V6, развивающим 260 л. с. и 560 Н·м крутящего момента. Мотор работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом» и системой полного привода с электронным управлением. Рулевое управление выполнено по схеме R-MDPS — с расположением электромотора усилителя на рулевой рейке.

В список электронных «помощников» вошла система предотвращения фронтальных столкновений, функция соблюдения рядности движения, система контроля «слепых» зон, адаптивный круиз-контроль с возможностью полной остановки и возобновления движения, а также функции слежения за усталостью водителя и помощи при выезде с парковки задним ходом.

Фото: Kia Новости 14 августа 2019 Kia показала новый Mohave
Фото: Motor1.com Новости 28 марта 2019 Kia показала предвестника нового Mohave

Более точные сроки появления нового Kia Mohave в России, а также данные о двигателях и комплектациях будут объявлены позже.