branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Видео: президент Туркменистана устроил дрифт возле «Врат ада»

Во время отпуска Гурбангулы Бердымухамедов прокатился на внедорожнике возле знаменитого газового кратера в пустыне
Фото: Watan Habarlary / youtube.com
Фото: Watan Habarlary / youtube.com

Главный туркменский телеканал «Алтын Асыр» опубликовал репортаж об отпуске президента государства Гурбангулы Бердымухамедова. В частности, в ролике показано, как лидер Туркменистана дрифтит на внедорожнике возле знаменитого газового кратера «Дарваза», который также известен как «Врата ада».

Кратер «Дарваза», который местные жители называют «Дверью в преисподнюю» или «Вратами ада», образовался в 1971 году. Его диаметр составляет около 60 метров, а глубина достигает 20 метров.

Напомним, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в свободное время нередко принимает участие в гонках. Главу государства на треке можно увидеть за рулем турецкой малолитражки Volkicar. В состязаниях по дрифту президент из раза в раз показывает лучшее время. Заднеприводный болид Volkicar оснащается мотоциклетным мотором 1,3 л с отдачей 115 лошадиных сил. Для более быстрой езды в личном гараже главы Туркменистана есть Bugatti Veyron стоимостью 1,7 млн долларов.

Фото: YouTube / Хроника Туркменистана Новости 25 февраля 2019 Видео: президент Туркменистана​ устроил дрифт на Nissan 370Z
Фото: Kremlin Pool / Global Look Press Новости 21 июня 2018 Президент Туркменистана самостоятельно собрал спортивный внедорожник

В 2018 г. Бердымухамедов самостоятельно собрал внедорожник на основе собственных чертежей во время посещения Центра автомобильного спорта. Для усиления болтового каркаса президент заново смонтировал некоторые части, а также поменял отдельные детали. Позже глава государства испытал этот автомобиль в тестовых заездах.