branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти предупредили об осложнении дорожной ситуации в Москве

В Москве в вечерний час пик ухудшение дорожной ситуации может спровоцировать непогода
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

В Москве сегодня вечером может серьезно осложниться дорожная ситуация. Об этом в своем Twitter сообщает Центр организации дорожного движения (ЦОДД). В учреждении объяснили, что многочисленные пробки в вечерний час пик 24 июля может спровоцировать непогода.

«На улице снова дождь. Несильный, но осложнить дорожную ситуацию в час пик может. Так что включайте максимум осторожности, чтобы обойтись без мелких ДТП сегодня вечером», — говорится в сообщении ЦОДД.

В учреждении также попросили водителей сообщать о сломанных светофорах или знаках по номеру телефона 3210. По данным ЦОДД, с начала нынешнего года в префектуры столицы направлено более 150 адресов, где дорожные знаки и светофоры закрыты деревьями.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», автомобильные пробки в Москве на данный момент достигают 4 баллов из 10 возможных. Небольшие затруднения наблюдаются на Ленинградском, Ярославском и Щелковском шоссе. Кроме того, дорожные заторы наблюдаются на МКАД и Третьем транспортном кольце.

Фото: Владислав Шатило / РБК How to 18 июля 2023 Что делать, если машина заглохла в воде
Что делать, если на машину упало дерево How to 8 августа 2019 Что делать, если на машину упало дерево

Как ранее сообщал ЦОДД, в Москве за первые две недели июля самые крупные дорожные заторы фиксировались на проспектах Вернадского и Андропова, Профсоюзной улице и шоссе Энтузиастов. Кроме того, в список самых медленных магистралей попали Дмитровское и Щелковское шоссе, Садовое кольцо, а также Мичуринский, Рязанский и Волгоградский проспекты. В ведомстве рассказали, что такие данные были получены благодаря использованию интеллектуальной транспортной системы города.