branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Названы самые распространенные ошибки при оплате парковок

Если водитель забыл продлить парковочную сессию или же неверно указал номер автомобиля, то он может исправить данные до конца дня
Фото: Mos.ru
Фото: Mos.ru

В Москве одной из наиболее частых ошибок при оплате парковок является неправильный ввод номера транспортного средства. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП). По данным учреждения, автовладельцы часто указывают неверный номер парков­очной зоны, а также оставляют машины на местах для груз­ового транспорта и автобусов. Также бывают случаи, когда водитель вносит плату уже после того, как истекли пять минут, предназнач­енные для этого.

«Мы просим водителей проверять введенную при оплате информацию, а также следовать указаниям дорожных знаков и обращать внимание на информационные щиты, расположенные на платных парковках», — говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что с 21 июня в мобильном приложении «Парковки Москвы» появились функции, позволяющие пользователям до конца суток скорректировать парковочную сессию. После обновления программы автомобилисты могут самостоятельно исправлять неверно указанную информацию. Эта функция поможет избежать штрафа, если водитель забыл продлить парковочную сессию или же неверно указал номер машины и номер стоянки.

Для доступа к этой функции автомобилистам необходимо скачать новую версию приложения. Важно успеть ввести корректные данные в течение дня. Только в этом случае постановление автомобилисту не выпишут.

Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Статьи 25 июня 2019 Второй шанс: автомобилистам разрешили исправлять свои ошибки
Фото: РБК Новости 19 июня 2019 Депутаты предложили увеличить время бесплатной парковки

В центре Москвы с 15 декабря прошлого года повысилась стоимость парковки. В столичном департаменте транспорта утверждают, что изменение тарифов затронуло только 5% парковочных мест города. При этом время оплаты стоянки сократилось с 15 до 5 минут. В ведомстве объяснили, что изменения произошли на улицах внутри Садового кольца и лишь на нескольких точках у ТТК, где наблюдается сильная загруженность.

Максимальный тариф на парковку составляет теперь 380 рублей. Такую плату установили на улицах возле Москва-Сити, Тверской, Арбата и Патриарших прудов. Также в эту зону вошли Петровка, Неглинная и Романов переулок. Кроме того, на этих улицах парковка по воскресеньям стала платной.