branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Опубликованы первые фотографии салона новой Skoda Octavia

Чешская компания Skoda представит Octavia четвертого поколения до конца нынешнего года
Фото: motor1.com
Фото: motor1.com

Фотошпионам впервые удалось заснять салон Skoda Octavia четвертого поколения. Снимки были опубликованы изданием Motor1. Судя по снимкам, автомобиль получит цифровую панель приборов и большой дисплей информационно-развлекательной системы. По сравнению с предшественником обычных кнопок на центральной консоли станет значительно меньше. В целом дизайн интерьера напоминает хэтчбек Scala.

Что касается дизайна новой «Октавии», то он получит черты концепт-кара Vision RS, дебютировавшего на Парижском автосалоне. При этом габаритные размеры машины не будут сильно отличаться от предшественника. Octavia следующего поколения получит новую решетку радиатора и другую оптику.

Компания Skoda представит Octavia четвертого поколения до конца нынешнего года. Именно в 2019 г. эта модель отметит свой 60-летний юбилей. Первый экземпляр Octavia был выпущен в 1959 г. на заводе в Млада-Болеславе. Возможно, автомобиль покажут публике на автосалоне во Франкфурте, который откроется в сентябре. Однако официального подтверждения этой информации пока нет. Позже будет представлена и «заряженная» RS-модификация Skoda Octavia.

Фото: Auto.cz Новости 17 мая 2019 Новую Skoda Octavia заметили без камуфляжа
Фото: autobild.de Новости 29 декабря 2018 Названа дата премьеры новой Skoda Octavia

Технические характеристики машины пока держатся в секрете. В России нынешняя Skoda Octavia предлагается с 1,6-литровым атмосферным мотором мощностью 110 л. с., а также с наддувными агрегатами рабочим объемом 1,4 и 1,8 литра, развивающими 150 и 180 л. с. соответственно.

Всего в планах Skoda к концу 2022 г. представить свыше 30 новых моделей. Из них десять будут иметь гибридную или полностью электрическую силовую установку.

Опубликованы первые фотографии салона новой Skoda Octavia