branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Nissan анонсировал премьеру нового Juke

Nissan Juke следующего поколения построят на модульной платформе CMF-B
Фото: Nissan
Фото: Nissan

Компания Nissan опубликовала первое тизерное изображение компактного кроссовера Juke нового поколения. Судя по снимку, автомобиль получит узкие ходовые огни и круглые фары головного света. Официальная премьера машины состоится 3 сентября.

Nissan Juke следующего поколения построят на модульной платформе CMF-B альянса Renault–Nissan. По предварительным данным, в линейку двигателей войдет 1,5-литровый дизель, а также трехцилиндровый бензиновый мотор объемом один литр. Кроме того, ожидается появление 1,6-литрового наддувного агрегата мощностью 190 лошадиных сил.

Ожидается, что габаритные размеры кроссовера не изменятся. Это подтверждает шеф-дизайнер «Ниссана» Альфонсо Альбайса. По его словам, следующий Juke «останется верен своей харизме». При этом не исключается, что некоторые стилистические элементы машина позаимствует у электрокара Leaf.

Фото: Олег Лозовой / РБК Тест-драйвы 25 февраля 2019 Яркие пятна. Nissan Juke против Citroen C3 Aircross
Фото: CarPix / Motor1.com Новости 27 марта 2019 Новый Nissan Juke заметили на тестах

В России нынешний Nissan Juke предлагается с единственным 1,6-литровым 117-сильным бензиновым двигателем, работающим в паре с вариатором. Цены на кроссовер начинаются от 1 120 000 рублей.