branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Jeep привез в Россию спортивную версию нового Grand Cherokee

Американская марка назвала рублевую стоимость внедорожника Grand Cherokee S Limited, выполненного в стиле «заряженных» моделей от SRT
Фото: Jeep
Фото: Jeep

Компания Jeep объявила о старте российских продаж специальной версии внедорожника Grand Cherokee под названием S Limited. Цены на автомобиль, отличающийся от стандартной модели спортивной внешностью и оборудованием, начинаются от 3 799 000 рублей.

Внешне Jeep Grand Cherokee S Limited напоминает «заряженную» SRT-версию модели. С ней новинку роднит особая отделка передней и задней части кузова, линии капота, а также пороги специальной формы и расширители колесных арок. Кроме того, внедорожник укомплектован 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками и полированными насадками на патрубках выпуска.

Отличительной чертой салона стала центральная консоль в цвете Piano Black, рулевое колесо с подогревом, а также особые передние сиденья с кожаной обивкой и функцией вентиляции. Внедорожник оснащен информационно-развлекательным комплексом Uconnect с 8,4-дюймовым сенсорным дисплеем, поддержкой Apple CarPlay/Android Auto и навигатором, а также аудиосистемой Alpine с девятью динамиками и сабвуфером.

Jeep привез в Россию спортивную версию нового Grand Cherokee

Jeep Grand Cherokee S Limited доступен с двумя бензиновыми двигателями: трехлитровым V6 мощностью 238 л. с. и 5,7-литровым V8, выдающим 352 силы (от 4 356 000 рублей). Оба двигателя работают в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Все автомобили оснащены полным приводом с понижающим рядом 4WD Low и системой контроля тяги на обеих осях. Плюс ко всему внедорожник укомплектован фирменной системой Selec-Terrain, которая применяет оптимальные настройки двигателя, трансмиссии, ABS и системы стабилизации для движения по различным видам покрытия.

Фото: Jeep Тест-драйвы 22 октября 2018 Выражение лица: как Jeep Cherokee изменился после рестайлинга
Фото: Олег Лозовой / РБК Тест-драйвы 5 июля 2018 Символ эпохи. Тест-драйв Grand Cherokee Trailhawk

В список стандартного оборудования входит передний и задний парктроник, камера заднего вида, система контроля «мертвых» зон, а также функция помощи при выезде с парковки задним ходом.

Jeep привез в Россию спортивную версию нового Grand Cherokee