branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Московским водителям рекомендовали внимательней выбирать места парковки

В среду, 10 июля, в столице прогнозируют грозу с сильным ветром, в связи с чем автомобилистов просят быть осторожнее на дорогах
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Автомобилистам в Москве рекомендуют внимательнее выбирать места для парковки, соблюдать дистанцию и не превышать скорость из-за возможной грозы с сильным ветром. Об этом в своем твиттере пишет Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

«Лето, кажется, сломалось, и сегодня в столице опять обещают грозу с сильным ветром. Рекомендации те же: не парковаться под деревьями и щитами, держать дистанцию и не превышать скорость. И внимательнее на переходах — это просьба ко всем», — отмечено в посте.

Ранее в ЦОДД сообщили, что в столице с 13 по 21 июля 2019 г. в ряде районов на западе и юго-западе города будет ограничено движение автомобилей в связи со строительством Большой кольцевой линии метро. В организации подчеркнули, что список улиц, где введут ограничения, опубликован на Едином транспортном портале. Кроме того, соответствующая информация передана в «Яндекс.Карты» и другие навигационные сервисы.

Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Новости 10 июля 2019 Власти Москвы предупредили автомобилистов о масштабных перекрытиях
Что делать, если на машину упало дерево How to 8 августа 2019 Что делать, если на машину упало дерево

В связи с предстоящими работами водителей просят учитывать ограничения при планировании маршрутов, выбирать пути объезда, быть внимательными при парковке и по возможности пользоваться общественным транспортом.