branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Москве появился парковочный лжеинспектор

Власти предупредили о лжесотруднике ЦОДД, который предлагает закрыть глаза на нарушения парковки взамен на вознаграждение
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

В Москве появился лжесотрудник Центра организации дорожного движения, который, назвавшись парковочным инспектором, требует с водителей деньги за нарушения правил стоянки. Об этом ЦОДД пишет в своем официальном твиттере.

«В Москве обнаружен лжесотрудник ЦОДД. Вооружившись самодельным удостоверением, он пугал штрафами водителей, нарушивших правила остановки или стоянки, и предлагал за вознаграждение закрыть глаза на нарушение. Не дайте себя обмануть! Сотрудники городских служб никогда не будут так делать», — отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Москве количество нарушений правил остановки и стоянки сократилось на 28% по сравнению с 2018 годом. В ЦОДД подчеркнули, что из-за неправильно припаркованных машин в городе стало меньше помех для городского транспорта и заторов.

В Москве водители стали реже нарушать правила парковки Новости 5 июля 2019 В Москве водители стали реже нарушать правила парковки
Фото: Mos.ru Новости 21 июня 2019 Водителям разрешили исправлять ошибки при оплате парковки

Ранее ГКУ Администратор московского парковочного пространства (АМПП) назвало московские улицы, откуда чаще всего эвакуируют автомобили. В мае наиболее часто правила парковки автомобилей нарушались на Пресненской набережной, а также на Комсомольской площади и на Кутузовском проспекте.