branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ возобновит производство автомобилей

Компания АвтоВАЗ возобновит работу своих предприятий в Тольятти и Ижевске с 5 июля
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ возобновит производство автомобилей в Ижевске и Тольятти с 5 июля 2019 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании. В АвтоВАЗе подчеркнули, что нижегородский ООО «Завод Автокомпонент» возобновляет поставки компонентов и продолжит выполнять условия контракта.

«Взаимодействие и обсуждения с поставщиком будут продолжены в рабочем режиме», — добавили в компании.

Ранее в пресс-службе Волжского автозавода заявили, что простой вызван «очередным неправомерным нарушением обязательств по договору поставки и срывом поставок необходимых комплектующих со стороны ООО «Завод Автокомпонент» (г. Нижний Новгород)». В АвтоВАЗе отметили, что предприятие делало все возможное ради недопущения остановки производства и сейчас предпринимает все необходимые шаги для возобновления работы на сборочных линиях.

Фото: АвтоВАЗ Новости 3 июля 2019 Названа причина срыва поставки комплектующих АвтоВАЗу
Фото: Lada.ru Новости 1 июля 2019 АвтоВАЗ поднял цены на самые популярные модели Lada

Это уже не первый случай, когда АвтоВАЗ вынужден приостановить сборку автомобилей в связи с невыполнением контрактных обязательств нижегородским поставщиком «Завод Автокомпонент». Так, весной 2018 г. из-за сбоя в поставках комплектующих образовался простой на линиях ижевского предприятия, где собирают Lada Vesta.